Здравствуйте!!!! Я бы хотела задать вопрос: у моего мужа есть 2 родных брата, у старшего есть умственное отклонение, он инвалид 2-ой группы от рождения, так вот хотела бы я узнать может ли такое передаться нашему ребенку????
Ответы
Это зависит от причины болезни. Сказать, что ребенок - инвалид, это ничего не сказать... Тут возможны сотни причин, в том числе и наследственных. В то же время, учитывая, что ваш то муж здоров, и вы не родственники, вероятность передачи ребенку невысока.