banner1

генетик

16:55 27-02-2012 / Ирина / Чебоксары, обратиться

Добрый день! У моего ребенка кариотип 46,ХХ, add(2); 46,ХХ, dn 2 - частичная трисомия по короткому плечу 5 хромосомы. У меня сбалансированная транслокация между хромосомами 2 и 5. У мужа нормальный мужской кариотип. В настоящее время у ребенка очаговая пневмония, абструктивный бронхит, гидроцефалический синдром, сердечно-легочная недостаточность, врожденная двусторонняя косолапость, малый вес (в 6 мес. вес 5534 г). Ребенок находится в реанимационном отделении под аппаратом ИВЛ. Скажите, какие наши шансы на жизнеспособность и выздоровление? Врачи в один голос утверждают, что ребенок останется растением.

Ответы

# 17:46 27-02-2012 Елена, обратиться
Данная аномалия вызывает тяжёлые последствия. О прогнозе говорить сложно. Одно - несомненно, что коррекция очень затруднительна.