banner1

генетик

20:38 21-04-2012 / анна / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года. На узи в 12 недель ктр 62 мм, твп 2,8-3 мм, носовая кость 2,6 мм. Ровно через неделю снова узи: ктр 72 мм, твп 2,6 мм. Кровь: б-хгч 99,80 мел/ 2,298 МоМ, PAPP-A 4,456 мел/ 0,948 МоМ. Скажите пожалуйста,насколько высокий риск патологии при таких результатах? Обязательна ли биопсия хориона? Является ли уменьшение твп положительным моментом? Спасибо.

Ответы

# 21:17 21-04-2012 Елена, обратиться
Анна, несколько разные результаты показателей измерений на УЗИ говорит о допустимой их погрешности. Настораживает пограничное состояние первого измерения ТВП - 3мм, что само по себе является серьёзным маркером для продолжения исследований.
Биохимический скрининг у Вас не информативен, т.к. лаборатори не сделала расчёт рисков по показателям. Поэтому что-либо сказать по этому поводу я затрудняюсь. Однако по данным УЗИ я не исключаю проведение биопсии ворсинок хориона.