banner1

генетик

08:23 04-07-2012 / Ирина / Тула, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет, 2 года назад прервана беременность по медицинским показаниям (патология развития плода-синдром Дауна).
Сейчас срок беременности 12-13 недель. Подскажите пожалуйста что означают мои анализы. Результаты узи:
Шейная складка - 1,3 мм; носовая кость визуализируется;
КТР - 56 мм;
Результаты сдачи крови:
ХГЧ - 1,89 МоМ;
РАРР-А - 3,1 МоМ
Расчитанные риски на дату забор крови:
Биохимический риск+NT - 1:1065 (ниже порога отсечки)
Трисомия 13/18 +NT <1:10000 (ниже порога отсечки)
Двойной тест - 1:244 (выше порога отсечки)
Возрастной риск 1:49
Очень боюсь того, что результаты РАРР-А выше нормы, что это означает и чем грозит. Заранее списибо.

Ответы

# 12:46 04-07-2012 Елена, обратиться
Ирина, не взирая на полученные результаты скрининга и в связи с Вашим возрастом и наличия в анамнезе случая беременности с синдромом Дауна, Вам по протоколу рекомендуется обязательная пренатальная диагностика плода методом биопсии ворсинок хориона
(уже сейчас), либо амниоцентеза, начиная с 16 нед.