banner1

генетик

16:18 08-07-2012 / Любовь / Харьков, обратиться

Наш ребенок умер вроде из-за ошибки генетического кода, когда муж и я , и все наши родственники вполне здоровые. У нас с супругом кровь 1я +, эт же нормально? Ребеночек родился здоров 3 800 кг, при родах поломали ключицу, была асфиксия, до 4 х месяцев ребенок был здоров, стремилась ползать, головку держала но неуверенно, после 4х месяцев сделали прививку АКДС (2я после БЦЖ), НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ ГОЛОВКА ПОВИСЛА СОВСЕМ, ЛЕЖА НА СПИНКЕ УЖАСНО КРИЧАЛА, со временем предположили ДЦП, и повреждена нервная система спинного мозга, после чего прошли курс лечения в клинике Берсеньева (г. Киев) по пути в поезде домой ребенку стало плохо истерика и задышка, по приезду домой попали в реанимацию сказали воспаление легких, воспаление сняли а задышка продолжалась ток в неспящем состоянии, спит все норально росыпается неадыкватное поведение и задышка до посинения, поэтому ее постоянно вырубали лошадиными дозами успокоительного, которое ее особо не брало, ребенок потерял все рецепторы стал как растение со странными задыхающимися звуками, по истечению месяца ребенок умер в возрасте 9 мес. В это время пришли анализы с генетического центра типа Ошибка генкода, -почему, если все родственники здоровы??? И какая вероятность что такое не повторится при следующих беременностях????????????

Ответы

# 19:37 08-07-2012 Елена, обратиться
Любовь, это не ответ : ошибка ген. кода.
Напишите полное заключение, выданного Вам исследования. Должна быть идентификация генов и диагноз. Иначе невозможно прогнозировать следующие беременности.
Я предполагаю, что у ребёнка была диагносцирована одна из форм лейкодистрофии, возможно, глобоидно-клеточная инфантильная лейкодистрофия. Однако это необходимо уточнить по полученным результатам исследования в медико-генетическом центре. Это ОЧЕНЬ важно!!!
# 18:59 09-07-2012 Аноним, обратиться
Любовь,
Ваша с мужем группа крови, резус и прочая генетика ни при чем. На АКДС очень много осложнений, в частности поражения нерв. системы, наверное это и произошло с вашим ребенком. Тем более он был с рождения нездоровым. А врачи редко признают побочные действия вакцинации.
# 15:33 10-07-2012 Елена, обратиться
Любовь, получите всё-таки результаты генетического исследования с
всеобъемлющим заключением. Вы же не хотите, чтобы в будущем у Вас повторялись подобные случаи, а поэтому на основании заключения и диагноза, а также обследования Вашей пары на носительство возможных мутаций данной болезни, можно помочь Вам родить здорового ребёнка.
Осложнения после прививки АКДС действительно бывают. Но, чтобы об этом говорить, нужно исключить всё остальное.