banner1

генетик

16:45 28-09-2012 / Даша / Прилуки, обратиться

я беременная сейчас 15-16 недель,на 11+4 дня сделала скринингового теста Синдрома Дауна.fb-hCG 130.ng/ml скорр.Мом 3,19.РАРР-А 2,48 mlU/ml скорр.Мом 1,20.Риски на дату забора пробы Биохим.риск +NT 1:2894 ниже пор.отсечки,Двойной тест 1:544 ниже пор. отсечки,возрастной риск 1:1019, Трисомия 18+NT <1:10000 ниже пор.отсечки.Мой врач рекомендует делать прерывания ,что посоветуете вы???

Ответы

# 22:42 28-09-2012 Елена, обратиться
Даша, на каком основании Ваш врач рекомендует Вам делать прерывание беременности? Из присланных Вами результатов скрининга я не вижу для этого причин.
Увеличение значения bHCG до уровня 3,19 МоМ может говорить об акушерских проблемах ( фетоплацентарной недостаточности и угрозе выкидыша). Для исключения или подтверждения возникших подозрений Вам нужно пройти экспертное УЗИ сканирование + Допплер, чтобы оценить развитие всех органов и систем плода, а также состояние кровотока в сосудах плаценты и плода. Данные исследования повторить на сроке 22-24 нед. и 32-34 нед.
Надеюсь, что у Вас всё будет хорошо. Вы должны находиться под контролем хорошего акушера-гинеколога, который в случае возникновения фетоплацентарной недостаточности, смог бы провести надлежащую коррекцию.