banner1

генетик

10:41 30-10-2012 / Алиса / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Я извиняюсь, возможно у меня несколько абстрактный вопрос, но пока больше мне не у кого получить консультацию, кроме как в интернете. Все дело в том, что напротяжении уже двух лет в отношениях с молодым человеком и дело идет к свадьбе постепенно. Но есть одно но, которое меня немного настораживает. У моего молодого человека на правой руке сросшиеся два пальца (указательный и средний), которые сросшиеся нетолько на уровне перепонки, но и кости, как я понимаю, поскольку представляют собой один палец, несколько толще обычного, с одной ногтевой пластиной и изогнутый в сторону большого пальца. Сама рука от этого конечно гораздо тоньше и т.д. Я так понимаю, что речь идет о синдактилии... Но со своим молодым человеком, как ни странно, я ни разу этого не обсуждала, посольку каким бы успешным он не был, я понимаю и чувствую, что это для него все равно комплекс, и пока я не придумала, как наиболее тактично начать разговор. Но ведь речь идет о детях в дальнейшем... А я толком не знаю что это и какие тому причины... Знаокма со множеством его родственников, ни у кого такого не видела. Его родные тоже со мной таких разговоров не вели, но в принципе, это еще и потому что у нас языковой барьер. Молодой человек - серб, а на сербском вести разговоры на медицинские темы нам не подсилу пока. Вот я и не знаю, что это именно, и какова вероятность генетической предрасположенности наших детей к подобной форме патологии. Увы, понимаю, что вот так сложно что-либо сказать, но я буду рада любой информации о возможных вариантах развития событий или совету о необходимости проведения диагностики или иных способах выявления данной генетической предрасположенности. Заранее очень благодарна!!!

Ответы

# 17:48 30-10-2012 Елена, обратиться
Алиса, Вам нужно записаться на приём к генетику и с ним поговорить на эту тему. Сходите пока одна без молодого человека. Заочно сложно консультировать.