banner1

генетик

13:49 30-10-2012 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сдала тройной тест в конце 16 недели беременности. Прислали результат анализа, но в заключении я не могу разобраться. Вычисленный риск Трисомии 21 ниже порога отсечки, что показывает нормальное значение риска. Вычесленный риск трисомии 18<1:10000, что является нормальным значением риска. Скорректированный МОМ AFP находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки.
Если не сложно, скажите, пожалуйста, это значит что все показатели в норме и можно не переживать?

Ответы

# 17:39 30-10-2012 Елена, обратиться
Ирина, это значит, что Вы не нуждаетесь в дополнительных исследованиях, и Ваша беременность должна наблюдаться по стандартному протоколу.
# 07:47 31-10-2012 Ирина, обратиться
Елена, спасибо Вам огромное за оперативный ответ) Вы меня успокоили. Ещё раз, спасибо!