Здравствуйте, доктор!
У меня сестра имеет болезнь Дауна. Есть ли риск того что у меня могут быть такие дети, передается ли это по наследству?
С уважением,
Ольга.
Ответы
94% процентов случаев синдрома Дауна связаны со старением хромосомного материала и, часто, - это "удел" женщин старше 35- 40 лети только, оставшиеся 6% - результат хромосомной перестройки, передающейся по наследству.