Здравствуйте! С 1- ой недели беременности, не зная о ней, я принимала Парагон (ParaGon) по назначению врача. Может ли препарат повлиять на яйцеклетку, на плод вдальнейшем? Можно ли продолжать принимать препарат?
Спасибо за ответ.
Ответы
Вероятно, это гомеопатический препарат. Как правило, лекарственные средства с тератогенным эффектом не разрешены к применению (за исключением нескольких, условием приема которых является соблюдение мер "двойной" контрацепции, и врачи предупреждают пациентов об этом). Чтобы полностью оценить риск, подойдите с аннотацией к препарату к генетику.