banner1

генетик

17:50 05-12-2002 / Reznichenko@En.…, обратиться

Господа генетики нужна ВАША помощь, хотябы советом. У меня ребенку 2, 4 годика родился немог глотать 7 месяцем кормили с помощь катетора. На сегодняшний день кушает нормально но в легких появляется жидкость ( слизь) за 2, 4 года 10 раз пневманий и небыло ниразу соплей (простуды). Причины никто неможет установить. Если можете то посоветуйте, есть подозрение на муковисцедос но кровь и потовая проба непотверждают
Жду от Вас совета.

Ответы

# 17:21 08-12-2002 Кузнецова Е.А., обратиться
Да, клиническая картина очень характерна для муковисцидоза. Когда ребенок станет немного постарше, можно сделать в Медико- генетическом научном центре РАМН молекулярную ДНК- диагностику, чтобы выявить мутантный ген.