Здравствуйте! Я в течение 4 недель (с 6. 10. 2002) принимала Ксанакс по 0. 25 х 3 раза в день, затем по схеме уменьшала дозу. Сейчас задержка менструации 6 дней - возможна беременность. Насколько повлияет этот препарат на ребенка?
Ответы
Негативным влиянием на плод обладает не только препарат (если это не цитостатик, то вероятно, он не обладает тератогенным, то есть вызывающим уродства, действием). Вам лучше взять аннотацию к препарату, уточнить чем болели и болеют ваши родственники, при каких обстоятельств и кто от чего умер и обратится к генетику.