Муж родился, когда его матери было 45. У него есть сестра, старше на 3 года. У нее болезнь дауна.
Как это влияет на наследственность. муж абсолютно здоров, икаких отклонений нет.
Ответы
Рождение ребенка с болезнью Дауна, к сожалению, удел женщин старше 35 лет. С возрастом матери риск возрастает очень значительно (синдром связан со старением яйцеклетки). Ваш муж в этом плане "не представляет никакую угрозу".