banner1

генетик

13:26 14-01-2003 / Наташа, обратиться

Добрый день! Доктор, мой отец страдает шизофренией, а у мужа хронический гепатит В. Очень хотим завести ребенка. Подскажите, какова вероятность того, что какая- то из болезней родственников передастся малышу? Если да, до есть ли какие- то рекомендации по поводу того, как исключить вероятность этих заболеваний или выявить их во время беременности. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:05 15-01-2003 Спросите У Неё!…, обратиться
http: // larina. by. ru/ - сильнейшая в Европе
# 19:11 20-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
Гепатит В по наследству не передается. Что касается шизофрении, то генетический фактор имеет место быть, но механизм наследственной передачи не известен.