banner1

генетик

11:51 16-01-2003 / Светлана…, обратиться

У моего будующего мужа эпилепсия. У него три младшие сестры, одна из них - также страдает эпилепсией. И это врожденное с детства. Значит ли это , что у него эпилепсия наследственного характера? Его семья пыталась выяснить о наличии данного заболевания у нескольких предыдущих поколений, найти больных им не удалось. Увеличивается ли он, имея ввиду, что сестра мужа также больна эпилепсией? Может ли быть, что эпилепсия у двоих детей в их семье явилась результатом комбинации генов родителей? А если это ярко выраженное наследственное заболевание, то каков риск передачи данного заболевания нашим возможным детям.

Ответы

# 12:58 16-01-2003 Tatiana, обратиться
Svetlana! U menia analogitcnaia problema i ia ichu vsu vozmognuu informaciu po etomu zabolevaniu. Esli xotite, to mogete sviazatsia so mnoi po e- mail : facteur777@yandex. ru
S uv. ,Tatiana
# 17:44 16-01-2003 Tatiana, обратиться
Svetalana! Vot 2 konsultacii, tchto ia polutchila segodnia. Ia budu derjat vas v kurse. Mogete mne napisat e- mail. Tchto vu uznali ob etoi bolezni?
Горбатов Д. 16 январь 2003 17: 24: 26
Здравствуйте, Татьяна ! Эпилепсии подразделяются на два большие группы: 1) генуинная эпилепсия 2) симптоматические формы эпилепсии, обусловленные перенесенными травмами головного мозга, нейроинфекцией, интоксикацией ( алкогольной, наркотической ), etc. Вторая группа эпилепсий не передается по наследству. В первой группе, могут наблюдаться отдельные случаи наследственной передачи заболевания. Имеется ли в Вашем случае риск передачи этого страдания и каков его процент, я не знаю. Более точную информацию об интересующем Вас вопросе Вы можете получить у лечащего врача Вашего друга и врача медико- генетической консультации.
Пронин Д. А. 16 январь 2003 17: 08: 52
Передается не болезнь, а предрасположенность к ней. В последнее время распространено мнение, что эпилепсия возникает при сочетании наследственной предрасположенности и дополнительных вредностей, например: черепно- мозговые травмы, инфекционные поражения центральной нервной системы, психотравмы. Более вероятно развитие эпилепсии у ребенка, оба родителя которого больны (именно эпилептической болезнью, развившейся без видимых причин; посттравматическая эпилепсия, и тем более судорожный синдром, - не считаются).
# 10:55 17-01-2003 Аноним, обратиться
Зайдите на http: // larina. by. ru/ , она даёт точную информацию и бесплатно!
# 17:43 21-01-2003 Кузнецова Е.А., обратиться
В развитии эпилепсии участвует генетическая предрасположенность, но механизм передачи, к сожалению, не известен. Заболевание часто встречается в популяции. В среднем 1 человек из 20 раз в жизни перенес эпилептический приступ, он может проявляться в виде кратковременной потери сознания и не все это даже осознают. Среди причин – также вирусные инфекции, травмы, токсическое воздействие.