здравствуйте! я хотела бы узнать: У меня сахарный диабет, какой риск будет у будущего ребенка? и можно на ранних сроках беременности это узнать? Спасибо.
Ответы
Да, если нет противопоказаний (угрозы прерывания беременности), то по биоптату ворсин хориона (через шейку матки, на 9- 10 неделе беременности) и вашей крови можно попытаться определить схожесть ваших генотипов по HLA- системе и прогнозировать у ребенка ! предрасположенности к развитию заболевания.