У моего мужа сахарный диабет I типа с 20 лет. У его деда был диабет II типа. Сейчас мы планируем завести ребенка. Насколько велика вероятность, что ребенок унаследует заболевание?
Ответы
Примерно 25%, если по Вашей линии имелись случаи сахарного диабета, и менее одного процента, если у Вас здоровая наследственность. Для ведения беременности обратитесь в КДЦ 1 Градской больницы.