инфекционист

08:50 24-05-2004 / Ната, обратиться

Вчера посетила маникюрный кабинет. При удалении кутиколы повредили нанесли маленькую ранку. Появилась капелька крови. Скажите, можно ли таким способом заразиться СПИДом или инструменты в таких кабинетах хорошо обрабатывают?

Ответы

# 18:05 24-05-2004 Фон Эдвард…, обратиться
Вероятность обрести ВИЧ таким способом низка, а вот гепатит очень даже вероятно.
# 20:40 24-05-2004 Аноним, обратиться
Все зависит от ответственности мастеров маникюра и педикюра, в каких салонах проводят действительно дез. инфекцию, а где нет. При посещении вы же видите, гда мастер берет свой инструмент. Выбор у вас есть всегда.