подскажите- насколько серьёзен эпидермальный стафилокок. Имеет ли он что то общее с золотистым стафилококом при котором нельзя использовать тампоны женщинам в целях предотвращения СТШ. Можно ли при эпидермальном стафилококе использовать тампоны. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Ответы
Заумная детка, вам не кажется, что лучше и легче писать кириллицей, более того, зачем нам с вами показывать народу какие виды и названия стафилококов существуют. Тампонами желательно не пользоваться вообще. Эпидермальный стафилокок серьезное заболевание и лечить его надо не самомтоятельно.
Это 2 различных микроорганизма. Эпидермальный стафилококк относится к условно- патогенным микроорг. В большинстве случаев никаких симптомов не вызывает. Пользоваться тампонами можно.
Irina, A vam ne kazhetsya chto v vashih sovetah tut malo kto nuzhdaetsya - a pushu tem shriftom chto u menya est' - ne nravitsya - ne chitayte . Ochen' prosto! A naschet mikrobiologii - pochitayste Harrison's Internal medicini dlya nachala UDACHI!
Dr Elin , absolyutno soglasna s nauchnoy tochkoy zreniya po podnyatomu voprosu , no pochemu drugie mneniya ne uvazhayutsya. Ne POSCHAT' - eto uzhe bilo. : )