У нас в городе уже несколько случаев заболеваний брюшным тифом. У меня двое маленьких детей. Есть ли какие- то ярковыраженные симптомы , типичные именно для этой болезни
Ответы
В типичных случаях болезнь начинается постепенно, со ступенчатым повышением температуры. Основные жалобы на головную боль и нарушения сна. Язык увеличен с отпечатками зубов, обложен белым или серым налетом но имеет чистый кончик и края (брюшнотифозный язык).