Моя дочь(15 лет) болеет иерсиниозом уже 3 раз. Делаю уколы гентамицина 2 раза в сутки, 8 уколов делано, а температура 38, 8, но понос только 1 раз в сутки. Может быть не помогает антибиотик? Или нужно еще ждать. Сколько ждать?
Ответы
Лечение гентамицином проводится согласно его концентрации в крови - при этом рекоммендуется разоваая суточная доза. Этот антибиотик не является препаратом выбора при этой инфекции
Как раз наоборот - Гентамицин не является самым лучшим для лечения Ерсиниоза. при этом Гентамицин применяется как разовая сутохная доза а не 2- 3 раза в день - очень важно проводить мониторинг уровня антибиотика в крови для введения нужной дозы
Что же теперь делать? Я уже слелала 10 уколов и хочу перейти на клафаран, который убил 600 единиц антител у моей дочери в 2001 году, а сейчас осталось 200. Вынуждена лечить вслепую по рекомендации взрослого инфекциониста, потому что в городе Королеве М. О. больше не у кого узнать про эту болезнь.
Как то непонятно что вы лечите - болезнь или антитела. В большинстве слухаев это заболевание не требует никакого лечения если нет никаких осложнений заболевания. какие симптомы имеются у вашей дочери которые нуждаются в лечении. Сами антибиотики могут вызывать осложнения в виде диллятационного токсического коллита с профузной диарреей