banner1

инфекционист

21:20 15-12-2004 / Ася, обратиться

Здравствуйте! Я собираюсь замуж за парня, который 6 лет назад переболел гепатитом С. Диагноз- хронический гепатит С. Я бы хотела узнать, будут ли у нас здоровые дети и могу ли я заразиться. Еще меня интересует вопрос о том, как за ним "ухаживать", от чего оберегать. Если вообще шансы на излечение?

Ответы

# 13:43 17-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Прежде всего риск существует для вас - при контакте с кровью. Поэтому вам необходимо воздерживаться ор незащищенного полового контакта во время месячных. В другое время риск так же существует но намного ниже. Риск для будущего ребенка будет только в том случае если вы заболеете етим заболеванием. Обратитесь к гепатологу - инфекционисту и обсудите возможное лечение вашего парня