banner1

инфекционист

11:23 21-12-2004 / Злата, обратиться

Добрый день. У меня был гепатит B в 97г, год встречаюсь с парнем и только недавно он сказал, что у него был гепатит С лет пять назад, мы часто не предохранялись. В обычной поликлинике сдавала обычный анализ на гепатит (не знаю, на какой)- отриц. Что делать, неужели я могу этим заразиться или уже нет? Очень важен Ваш ответ

Ответы

# 13:09 21-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Вероятность заражения существует. Наиболее вероятный путь заражения в вашей ситуации это половой контакт без предохранения. Поэтому необходимо максимально воздерживаться от половых конрактов во время ваших месячных. Так же вам необходимо сдать анализ крови как на ГепВ так и ГепС, чтобы конкретно определится с вашим статусом