инфекционист

13:16 30-05-2005 / Ирина, обратиться

Моему сыну 11 лет. через пять дней уезжает в лагерь. Прививку от клещевого энцефалита уже опоздали делать. Можно ли сделать имуноглобулин? действует ли он как профилактика? не влияет ли на гормональное развитие мальчиков?

Ответы

# 20:18 30-05-2005 Аноним, обратиться
Иммунноглобулин делать не стоит, а вот прививку от гепатита А, нужно было сделать.
# 20:59 09-06-2005 Аня, обратиться
Можно ли сделать имуноглобулин? действует ли он как профилактика? не влияет ли на гормональное развитие мальчиков?
Иммунноглобулин делать не стоит, а вот прививку от гепатита А, нужно было сделать
# 18:13 03-07-2006 Наталь, обратиться
Здравствуйте меня укусил клещ в Тверской области, сделали укол имунноглобулина и назначили доксициклин- акос, я аллергик, также переодически страдаю повышенным внутречерепным давлением и вегетососудистой дистонией, стоит ли принимать это лекарство? Благодарю за ответ. Наталья.