banner1

инфекционист

12:57 28-07-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор. Я работаю в спортивном клубе и недавно узнала, что девушка работающая у нас больна геппатитом С, она сама мне рассказала. Я бы хотела узнать как мне с ней дальше общаться что бы не заразиться, тем более я не знаю может раньше пила с ней из одной посуды. И еще она не хочет делать на работу мед. книжку и никто кроме меня на работе об её болезни не знает. Как быть?

Ответы

# 14:33 28-07-2005 Аноним, обратиться
Вирус гепатита С передается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КРОВЬ, и не как иначе, не со слюной, не через рукопожатие, не передается, возможно заражение половым путье, но риск не такой и большой. Заражение возможно через маникюрные, педикюрные плохо обрабатываемые инструменты, через стоматологов, так же через плохо обрабатываемый инструмент. А вообще у нас в стране каждый 3 - 4 болен гепатитом, гепатит ли это В, С, D, и т. д. не все знают о своем заболевании! !! Так как не все обследуются.