Доктор, здравствуйте, меня беспокоит герпес на губах (1, 2 раза в год), с чем это связано? и можно ли как то вылечиться от этого? И подскажите какими мазями можно лечить герпес (пробовала Ацикловир от него наоборот губа распухала)
Ответы
Герпес на губах связан с наличием в организме герпеса 1 или 2 типа. Вылечиться от него полностью скорее всего нельзя, но уменьшить частоту обострений можно. Лечить лучше не наружно, а внутрь, средства разные.
Доктор здраствуйте. Не знаю что делать у меня появился герпес на губе я стала втирать Ацикловир, после двух дней лечения губы распухли. Сейчас опухоль прошла, но губы немного перекошены. Может ли это быть из- за мази и что делать?