Добрый день, скажите пожалуйста нужно ли в школе делать ребенку прививку от краснухи, если он переболел в детстве (ребенку 10 лет)? И есть ли каки- нибудь противопоказания для прививки от гепатита, можно ли после прививки ходить в бассейн? Спасибо.
Ответы
Если ребенок болел краснухой, то прививать его не надо. Правда в России диагноз краснуха очень часто ставится не правильно. Поэтому можно сдать кровь на антитела к краснухе и понять болел ребенок или нет (особенно если ребенок девочка). После прививуки от гепатита можно ходить в бассейн через два дня.