banner1

инфекционист

00:27 10-05-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Доктор! Утром я обнаружила у себя в трусиках веревку, потянув ( она тянулась из онального отверстия) вытащила червя. Он был около 20 см. , желто- коричневого цвета, толщиной с карандаш. Никаких болей, высыпаний на коже, чесотки, диареи и других признаков недомагания, до этого проишествия, я не замечала. Т. к. были праздники, то обратилась не к врачу по месту жительства. а в аптеку. Они посоветовали принять Пирантел. Мы пролечились всей семьей. Дело в том, что у меня 2- е детей (11 лет и 6 месяцев). Ни у кого из членов семьи после приема лекарства не наблюдалось побочных эффектов, а у меня 3- й день боли в желудке, особенно при приеме пищи. Я хотела бы знать как называется этот глист, как он передается и какие анализы нужно сдать нам всем, чтобы наверняка знать остались ли эти паразиты и их личинки.

Ответы

# 22:05 10-05-2006 Станислав Кучер…, обратиться
Видимо, это была аскарида. Можножно сдать кал на яйца глист (менее информативно) или кровь на ИФА на аскаридоз. Обязательно обратитесь к инфекционисту (кабинет инфекционных заболеваний в поликлинике).