banner1

инфекционист

17:27 09-06-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор! у Моей мамы дисбактериоз, но в нашей клинике нет врача инфекциониста, который бы работал по современной системе она живет в г. Челябинске Я хотела у вас узнать могут ли быть боли в животе, в кишечники такое ощущение что бурлит(полная революция), но жидкого стула нет, очень плохо отходят газы(газы отойдут ей легче), на кишечной- сваечнаю не проходимость делали рентген, проходимость есть, хотя ей делали 1973г. операцию по кишечной- сваечной непроходимости, после автокатастрофы, в1983г операция по почки. в данный момент сдали анализы на дисбактериоз 1. Общее кол- во кишечной палочки норма(100- 300млн), а у неё 6 млн- г. 2. кокков ой форме в общей сумме микробов норма до 25% а й неё (51% ) % стафилококка по отношению формам норма(7% ), а у неё (9, 5% ) Бифидобактерий- 10, 7 Подскажмте что делать.

Ответы

# 23:54 09-06-2006 Dralex, обратиться
Попробую объяснить "на пальцах". Например, при ферментативной недостаточности, углеводы не расщепляются и не всасываются, а поступают в таком виде в толстую кишку. Там их с большой радостью перерабатывает "местная" микрофлора при этом усиленно размножаясь и выделяя газ
# 00:01 10-06-2006 Dralex, обратиться
Если при этом сделать посев, то разумеется, что обнаружится большое количество микробов, что является следствием, а не причиной. Современная медицина построена на поиске истиной причины (недостаточность ферментов поджел железы, нарушения выделения желчи и проч). Гораздо проще "обвинить" во всем микробов (дисбактериоз) и не заниматься поиском причин. И с материальных соображений, то же проще "рекламировать препараты", чем заниматься обследованием. Если это Вы называете "современной системой", то прошу прощения за отнятое у Вас время
# 10:06 10-06-2006 Оксана, обратиться
Мы, обследовали подж. железу, так как мая мать попала в стационар острым панкреатитом, с анализами(диостаза мочи 512, амилаза в крови 18, 8)
сделали десять капельниц "контрекала с баралгином", и таблетки "крион"
сейчас выписали из стационара (диостаза мочи 64, амилаза 16, 7), сделали узи диагноз ультразвуковые признаки хр. панкреатита, но боли не прекращаются.
# 13:23 14-12-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте Доктор. У меня хр. панкреатит, диагноз поставили 2003году. Обострение практически не проходит. Сдала анализ (диостаза мочи 679 ед. ,
амилаза 60, 9). Доктор скажите как избавиться от заболевания. Спасибо.