инфекционист

10:41 01-09-2006 / Milla, обратиться

Zdravstvuyte Doctor, eto opyt' y pro lechenie cimignoyki, y pereadresovala vashe pis'mo o lechenii Лена Кириллова v organizaciu: pomogi. org, i vot kakoy otvet oni mne prislali:
Добрый день!

На сайте в данный момент висит старая выписка из РДКБ, т. к. новая будет на
руках у родителей только когда они выпишутся. Сейчас же ребенок с мамой
находятся на лечении, и именно в этот их приезд и обнаружили синегнойку. Ее
можно будет увидеть в выписном эпикризе, выданном при выписке (после 7- го
сентября). Рецепт выписан заведующим отделением генетики Российской детской
клинической больницы Семыкиным. Ингалятор стоит 6700 рублей, если уважаемый
доктор посоветует, где в России можно купить ингалятор Пари Бой (а в России
практически все муковисцидозники сидят именно на этих ингаляторах, хорошо
себя зарекомендовавших) за 4000 рублей, будем с удовольствием там
закупаться! Но 6700 рублей - это самая низкая цена, которую удалось найти
фонду в Москве.
По поводу новых стандартов лечения: с удовольствием передадим их врачам,
если Вы сможете их переслать на наш электронный адрес.
А по поводу дороговизны лекарства (колимицина) - по- моему, он стоит около
2- 3 евро за ампулу. Согласитесь, не очень дорого, зато эффективно!

С уважением,
Мила Шахматова.
Y iskrenne nadeus', chto vi mojite chto- to posovetovat', hoty bi, gde nayti etot ingalaytor za 4000 rub, S Uvajeniem, Milla

Ответы

# 13:58 01-09-2006 Dralex, обратиться
Несколько вопросов. 1. В счете за ингалятор указанно около 40000 руб, а не 6700. 2. А что к цефтриаксону и фторхинолонам синегнойная палочка не чувствительна? Полимиксины очень токсичны, поэтому применяются ТОЛЬКО если другие антибиотики не помогают. Но даже в том случае (в чем я сомневаюсь) можно использовать отечественный полимиксин. Ну чтож, ждем выписку с результатами посева
# 14:40 01-09-2006 Milla, обратиться
Spasibo doktor, y pereadresuu etot vopros pomogi. org, no esli Kalimicin naznachili v Российской детской клинической больницы Семыкиным, to y dumau prichina i est', chto drugoe ne pomogaet.
Vi ne znaete, gde mojno kupit' etoto ingalytor za 4000? ??