инфекционист

23:11 19-09-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, следует ли пролечивать токсокары при следующих анализах - токсокары – положительный результат (ОПкр= 0, 123, ОП= 1, 331), Лейкоцитарная формула: эзинофилы - 2. Врач говорит, что при положительном анализе эзинофилы должны быть выше, поэтому лечиться не стоит.
Может есть более точный анализ, который можно сдать? Обязательно ли пролечиваться и опасна ли я для окружающих? Спасибо.

Ответы

# 00:50 20-09-2006 Dralex, обратиться
От человека человеку токсокароз не передается. Если нет никаких жалоб, то повторить обследование через некоторое время (динамика). Пролечиваться пока не надо. По какому поводу сдавали анализ? Жалобы?
# 10:39 03-10-2006 Галя, обратиться
Скажите, пожалуйста, беспокоит постоянная крапивница, сдала все анализы, была у многих специалистов. Нашли лямблии и таксокары. .
Пролечилась полгода назад Немозолом, через месяц ещё раз. .. сдала анализы опять есть. .. сейчас назначили Вермокс 1таблетку 2 раза в день в течении 2 недель. Есть ли более эффективное лечение таксокароза? Почему высыпания на теле? при приёме антигистаминных- почти нет.
# 22:24 27-02-2010 Александр…, обратиться
Dralex,
Здравствуйте. 4 мес назад сдал анализ, на токсокар оказался положительным ОП образца составил 0,549 ОПкр=0,339. инфекционист назначил немозол пить 10 дней 2р в день. спустя 2 недели после окончания лечения на коже стали появляться плотные образования, волдыри, которые разрастались в один сплошной, в поперечнике до 10 см. я счёл это за аллергическую реакцию.прошёл анализ на аллергию, он отрицательный. сдал кровь на токсокар, он оказался положительный. ОП образца составил 1,697.
первые признаки токсокароза появились в 12-13 лет (сухой бронхиальный кашель), сейчас мне 22. от одной только мысли что эти твари могли натворить в моём организме кровь холодеет. я понимаю, что может на все 100% вывести их не удастся, но существует же способ снизить их колонию?