инфекционист

14:22 18-04-2007 / Владимир…, обратиться

Три месяца назад обнаружили превышение в три с лишним раза АЛТ и АСТ. Лечили эссенциале внутривенно, потом рибоксин внутривенно и диета - 0 алкоголя, овсянка и т. п. Месяц назад наметился тренд на улучшение (превышение только в два раза). Лечение прекратил. Явных болей в печени нет. Сдал анализ - опять превышение в 3 раза! Что может быть причиной? Чем лечить печень?
Спасибо!

Ответы

# 14:26 18-04-2007 Inf, обратиться
Чем вызван гепатит? Установили причину?
# 18:30 18-04-2007 Dralex, обратиться
Эссенциале противопоказан при гепатите! Тем более внутривенно!
# 22:35 18-04-2007 Оля, обратиться
Что Вы глупости говорите! Всем назначают!
# 00:25 19-04-2007 Dralex, обратиться
Эссенциале содержит "эссенциальные фосфолипиды", т. е. жиры. Жирный бульон - это тоже смесь эссенциальных (т. е. "каких- то неизвестных") фосфолипидов. При заболеваниях печени назначается безжировая диета и при этом жиры вводят внутривенно. Где логика? Какой смысл исключать жирный бульон из рациона и вводить его же внутривенно? Все полезное действие эссенциале базируется только лишь на "честном благородном слове" фарм представителей и фарм компаний