Добрый день! У меня вопрос. Две недели назад укусил клещ. Его взяли на анализ, результат- клещ не заразен. А на месте укуса теперь появилось с пятикопеечную монету красное пятно, которое болит и чешится. Что делать? ??
Ответы
Женя, у меня такая же проблема. 2 недели после укуса клеща, красное зудящее пятно на месте укуса диаметром 3, 5 см. Подозрение на боррелиоз, но точного диагноза получить не возможно. Принимаю супрастин и доксициклин по 2 таблетки в день. Не помогает. У вас врачи нашли способ справиться с эритемой? Или само прошло?