banner1

инфекционист

00:37 09-01-2009 / Вчеслав, обратиться

Доброго времени суток, год назад поставили диагноз токсоплазмоз ,далее провел полугодичный курс лечения Фансидаром, сдал анализы сказали, что все в порядке и повторно сдать через пол года, тем неменее, температуры всетаки иногда поднимается до 37-37.1 градусов, и так же лимфоузлы остались немного вопалёнными. Может ли это быть температура остаточной после перенесенной инфекции? И можно ли сейчас заниматься спортом?

Ответы

# 02:05 09-01-2009 Катя, обратиться
Вячеслав, что значит "всё в порядке"? Токсоплазмоз не излечим! За полгода такого "лечения" он у вас явно распространился по всему организму, вот поэтому лимфоузлы и болят.
# 12:13 09-01-2009 Вчеслав, обратиться
Впорядке-значит уровень имуноглобулина уменьшился вдвое за пол года лечения, и находится почти в норме, а лимфоузлы, были воспалены в начале болезни, причем именно те которые характерны для токсоплазмоза: затылочный, подчелюстной и паховый, при том односторонние, что тоже характерно для токсоплазмоза. Насчет лимфоузлов, существует вероятность, что они могут зарубцеваться и после инфекции находиться в таком состоянии на протяжении всей жизни?