инфекционист

18:55 11-03-2009 / Александр…, обратиться

Доброго времени суток. У меня год назад возникла мелкая сыпь на руках и ногах. Прыщики телесного цвета, зуд в этой области, через сутки появляются головки с гноем желтого цвета. При обращении в кождиспансер поставлен диагноз стрептодермия. Лечение проводилось наружно "оксикортом" (спрей), 10 дней пил антибиотики (не помню уже какие), и мазь "гиоксизон" на прыщики без гнойничков. В результате все прыщики прошли, но возникли новые в других местах на руках и ногах (причем, в основном на руках, в зоне открытой от рукавов, на предплечьи, кисти и пальцах). Лечение спреем "оксикорт" за пару дней выводит эти прыщики, но они снова появляются в другом месте. Заметил, что количество значительно увеличивается при контакте кожи с строительной пылью ( работаю на стройке) и при этом часто появляется головка с гноем. А если в работе перерыв, то в течении недели количество прыщиков уменьшается резко, гноя нет, но все-равно несколько есть всегда.Также иногда беспокоит зуд и шелушение кожи (но уже без прыщиков) в области переносицы ближе к глазу, редко около губ, над бровями, в области промежности. Гиоксизон помогает быстро, но через месяц или больше может повториться. В районной поликлинике сдавал анализы крови (из пальца, вены, на стрептококки), мочи, кала. Ничего не обнаружено. Дерматолог говорит, что инфекция где-то внутри и надо ее найти анализами. Собственно, вопрос: какие нужны анализы и к какому врачу надо обратиться (может, не к инфекционисту, а еще к кому-нибудь. Заранее благодарен.

Ответы

# 11:53 12-03-2009 33, обратиться
ну вопервых Диагноз вам поставлен-стрептодермия(пустульозная сыпь)!!
Лечение
1.Правильное питание(углеводов поменьше-здобное тесто,белый хлеб,печенье, конфеты,шиколад...)черный хлеб с отрубями.....,вобшем пища богатая волокнами.
2.энтеросгель(15 г -1 столовая ложка 2р.д-утром и вечером) или силикс,любой ентеросорбент-забрать всю гадость с организма!
3.ЭНТЕРОЖЕРМИНА по 1 флакону 2–3 раза в сутки или любой пробиотик
4. Аугментина (ВD) 625 мг 1 таблетка- 2 раза в сутки---антибиотик
5.Солярий в зависемости от типа кожи(продолжительность)1 раз в 48 часов
6.Вит. АЕвит по 1 капс.1 р.д 30 дней
7.Пивные дрожы
8..мазь "гиоксизон" на прыщики тоже пойдет
9.Облучение крови УФ
10.Стрептококковый бактериофаг(per os)
Тут так просто не посоветуеш нужен толковый дерматолог(лечить надо комплексно) пока не будет осложнения- фурункл-карбункл-абсцес- тут уже нужен Хирург!
Начни сначала с зубов,не забудь проверить амбулаторную книжку может в роддоме ты ее получил!!Удачи
# 11:56 12-03-2009 33, обратиться
ну вопервых Диагноз вам поставлен-стрептодермия(пустульозная сыпь)!!
Лечение
1.Правильное питание(углеводов поменьше-здобное тесто,белый хлеб,печенье, конфеты,шиколад...)черный хлеб с отрубями.....,вобщем пища богатая волокнами.
2.энтеросгель(15 г -1 столовая ложка 2р.д-утром и вечером) или силикс,любой ентеросорбент-забрать всю гадость с организма!
3.ЭНТЕРОЖЕРМИНА по 1 флакону 2–3 раза в сутки или любой пробиотик
4. Аугментина (ВD) 625 мг 1 таблетка- 2 раза в сутки---антибиотик
5.Солярий в зависемости от типа кожи(продолжительность)1 раз в 48 часов
6.Вит. АЕвит по 1 капс.1 р.д 30 дней
7.Пивные дрожы
8..мазь "гиоксизон" на прыщики тоже пойдет
9.Облучение крови УФ
10.Стрептококковый бактериофаг(per os)
Тут так просто не посоветуеш нужен толковый дерматолог(лечить надо комплексно) пока не будет осложнения- фурункл-карбункл-абсцес- тут уже нужен Хирург!
Начни сначала с зубов,не забудь проверить амбулаторную книжку может в роддоме ты ее получил!!Удачи
# 17:21 12-03-2009 Александр…, обратиться
33, Спасибо за совет, просто дерматолог сказал, что искать инфекцию надо внутри, т.к. с его стороны все помогает, но не вылечивает полностью. Поэтому и задал вопрос инфекционисту. К тому же, в 16-18 лет были проблемы с фурункулами (один за одним, довольно серьезные с лечением у хирурга), может это звенья одной цепи? Хочу обратиться к толковому специалисту (можно к платному, но в средствах не очень, ЦКБ не потяну...) Случайно не сможете посоветовать специалиста? Заранее благодарен