инфекционист

09:43 13-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Мне ни кто не может помоч!Даже врачи разводят руками!
Года два назад на губах стали появлятся заеды, по назначению применяла иммунал и кандид-заеды стали проходить, но со временем стала опухать,затем покрываться небольшими пузырьками верхняя губа.Пузырьки лопались-образовывались небольшие корочки.Чем только не мазала-бесполезно.Только после применения агросульфана все проходило.Одновременно с этим мне поставили диагноз-панкриотит. Пью панкриотин-боли в левом подреберье проходят.Весной при лечении парадонтита губа снова начала опухать, по краю губы образовалась коричневая полоса и вся губа покрылась светлым налетом,в виде шишечек-применяли лазерное лечение,кварц-не помагает.Сделала посев-грибка кандид не обнаружено.Аллергии не выявлено.Сейчас мажу "Тридермом" налет стал сходит-очень медленно, пол губы нормальной, половина с налетом.Одновременно сделала УЗИ-диформация желчного пузыря,протоков печени.Не могу долго не кушать-во рту появляется горький вкус, как будто желчи,начинает мучить вздутие и тяжесть жевота.Направили на зондирование, но зонд не прошел дальше желудка,желчь не взяли.Сдала кровь на лямблии,опистрохоз-результат"лямблиоз-выявлены а/м(+)кn=1,7"Может ли все это быть 100% причиной лямблиоза?Стоит ли сдавать кал на анализ?И не понятно к какому врачу идти, говорят для небольшого города такие губы видят в первые! Заранее благодарю!

Ответы

# 23:46 15-06-2009 Serge, обратиться
Это называется хейлит. Вызвывается либо стрептокком либо кандидой. У него могут быть разные причины. Самая распространенная - недостаток витамина B2. Провоцируется ярким солнцем, холодным ветром и стрессом. Связь между лямблиозом и хейлитом никто не изучал. Лечите свои основные заболевания и принимайте поливитамины.