инфекционист

18:49 29-06-2009 / Лейсан, обратиться

Здравствуйте. Большое спасибо Вам за то, что отвечаете на наши вопросы. Пожалуйста, помогите мне разобраться с моими результатами анализов, я их недавно получила. У своего доктора спросить не могу, так как в данный момент он на больничном, а так хочется поскорее узнать. Сдавала кровь на антитела методом ИФА:
на ЦМВ IgM (-), IgG (+) 6.53 E/м
на герпес IgM (-), IgG (+) 1:20
на микоплазму Ig G сильно(+) 1:40 (почему-то IgM мне не сделали)
на хламидии трахоматис IgA (-), IgG сомн
Необходимо ли какое лечение? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:15 29-06-2009 Сергей Александ…, обратиться
это говорит о том, что ваш организм встречался с данными вирусами. необходимо дообследование - ПЦР диагностика . если будет виявлен сам вирус + клиника то можно назначить специфическую терапию. На основании только этих анализов невозможно сказать и неоходимости назначения лечения.
# 16:47 30-06-2009 Лейсан, обратиться
Сергей Александрович,
Спасибо за ответ, я поняла. Сдам дополнительные анализы.