инфекционист

18:56 05-11-2009 / Лена, обратиться

Здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов!
1. Могут ли признаки гепатита В (тошнота, ломота) проявляться еще в инкубационном периоде (т.е. в течение от 10 дней до одного месяца)?
2. Сколько стоит прививка (в три этапа) от гепатита В? 10 000 руб? Или всё же меньше?
3. Можно ли в период вакцинации (около полугода) употреблять алкоголь (умеренно)?
4. Сколько будет стоить курс лечения (приблизительно) хорошими эффективными препаратами? (неужели и правда несколько десятков тысяч долларов?!)
5. Если встать на учет к районному инфекционисту, то будет ли лечение (или хоть частая сдача анализов) бесплатно? Не положат ли при этом в больницу?
6. Можно ли при гепатите В (хрон. или носительстве) проходить сеансы гирудотерапии? И как же лечить, протезировать зубы? Ведь врачи могут отказать в оказании таких "услуг"...
Спасибо!

Ответы

# 20:14 05-11-2009 Катерина…, обратиться
1. Инкубационный период потому так называется, что никаких клинических проявлений не будет.
2. Вакцинация от гепатита В у нас в стране бесплатная.
3. Можно.
4. Зависит от выбранной врачом схемы лечения. Лечение тяжёлой формы гепатита может стоит десятки тысяч $.
5. Сдача анализов будет бесплатной,а вот лечение-вряд ли.
6. Врачи не имеют права отказать вам в оказании мед.помощи. Просто стоматолога надо заранее предупредить о своей болезни.
# 15:08 06-11-2009 Лена, обратиться
Спасибо огромное за ответ!
Позвольте еще пару вопросов?!
1. Не вредна ли для подростка прививка от гепатита В при ВПС (небольшом ДМПП)?
/Или всем детям делали прививку в школе (колледже) в обязательном порядке?/
2. И насчет гирудотерапии - ведь пиявки не "одноразовые"? они как раз и могут быть "разносчиками" вируса?!
/Болит спина, всё перепробовала, хотела пройти курс гирудотерапии. Теперь боюсь. Думаю, что не все пациенты честно предупреждают о своих болезнях, а многие просто еще не знают о них/
# 19:00 06-11-2009 Катерина…, обратиться
1. Не вредна. Обязательная вакцинация началась где-то в 2000-2001 году (точно не могу сказать). Поэтому скорее всего детям делали прививки.
2. Ну, чисто теоретически-могут быть "разносчиками" вируса. А как на практике-не видела литературы по этому поводу:-)
# 15:54 09-11-2009 Елена, обратиться
Спасибо Вам за внимание к моим вопросам!
Извините, вот возник еще один, точнее два:
1. Прочитала про вакцину Аджерикс от гепатита В. Она действительно так небезопасна и даже вредна??! Это правда?! А есть ли какие-то другие менее безопасные вакцины?
2. Аллергенны ли подобные вакцины? (у нас сильная пищевая аллергия в виде отеков квинке на орехи, пшено, кунжут и возможно прочие похожие продукты)
Заранее благодарю за ответ!
# 21:57 09-11-2009 Катерина…, обратиться
Вакцина называется Энджерикс-очень хорошая, качественная вакцина. Любая вакцина аллергенна в той или иной степени. Даже максимально очищенная вакцина не исключает развитие аллергии на некоторые компоненты. Противопоказания можете прочитать в инструкции. Перед вакцинацией за 2-3 дня принимайте антигистаминные препараты (супрастин, кларитин, зиртек и пр.).
# 14:14 10-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо огромное за консультацию!
Здоровья всем и благополучия!