banner1

инфекционист

13:22 11-01-2010 / Елизавета… / 0, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите следующее: я мед.работник, мне 28 лет. В поликлинике по месту работы сказали поставить прививку от кори. Открыла свой сертификат прививок, уже делала их 3 раза (в 1983, 1987 и в 2000 годах). В национальном календаре проф. прививок ответа по поводу вакцинации взрослых от кори найти не могу, в самом ли деле мне эта прививка необходима? Спасибо!

Ответы

# 21:13 12-01-2010 Катерина…, обратиться
Все прививки делаются исключительно по календарю. Только у очень маленького процента людей вакцинация не вызывает достаточного иммунного ответа. Единственная причина, по которой врач вам мог порекомендовать сделать прививку ещё раз-усугубление эпид.ситуации по кори.
# 23:42 13-01-2010 Елизавета…, обратиться
Катерина…,
спасибо за ответ) Но мне достаточно странно, ведь мой иммунный статус врач не проверял, и на сколько мне известно, иммунитет против корь достаточно стойкий. Как же так, у меня уже есть 3 прививки, их что можно делать бесконечно???