banner1

инфекционист

23:11 17-01-2010 / Роман / 0, обратиться

Здравствуйте!
История долгая.
Итог такой:
Анализ на бруцеллез 1:50
гемоглобин 81,5
гематокрит 27,3
тромбоциты 745
лейкоциты 4,82
базофилы 1
лимфоциты 24
СОЭ 112
остальные практически в норме
воспалены лимфоузлы, увеличена печень и селезёнка, сильный отёк левой ноги
В 15 горбольнице про бруцеллёз слушать не захотели, взяли биопсию прямо в приёмном отделении без предупреждения и дезинфекции (решили останавливать кровопотери лекарствами, потом очищать кровь капельно, куча уколов)!!! при воспалительных процессах и на её основании (ошибочном как оказалось) отослали к онкогеникологу. А ведь химиотерапия (к тому же в отсутствии онкологии как выяснилось) при бруцеллезе (да и без него) весьма опасная вещь, как мне кажется!
Все симптомы похожи были на бруцеллёз (по нашему мнению), он в итоге подтвердился. Врач, выдававший анализ удивлённо посмотрел, не понимая как не врачи так точно ставят сами себе диагноз))) ну а что делать, когда лечить нас никто не захотел, а огромных денег на очень дорогие клиники просто нет.
Подскажите, пожалуйста. какие действия можно предпринять далее, учитывая, что самостоятельное хождение по докторам не возможно?
Заранее спасибо Вам!
С уважением, Роман.

Ответы

# 02:34 22-01-2010 Роман, обратиться
Какой же смысл в подобных форумах, если ответов на вопросы можно ждать месяцами, а то и, вообще, не дождаться((((
# 15:04 21-03-2010 ЮЛИЯ, обратиться
Роман простите, у меня тоже в анализе на бруцеллез 1:50.
Это значит что он у меня есть? И его надо лечить?
# 16:42 02-11-2010 Аноним, обратиться
Роман,
Как сейчас ваши дела с бруцеллёзом. Очень нужна информация, мы на самолечении всей семьёй (заразились летом в Ставропольском крае, у них оказывается там рассадник всех этих жутких болезней, лепры и чумы в том числе)), анализы не показывают, инфо собираем по крупицам
# 11:18 03-11-2010 ЮЛИЯ, обратиться
У меня тоже показывали анализы- что есть бруцеллез!
Но!!!!!!!!!!
Это может быть перекрестная реакция с чем угодно, надо перездавать потом через месяц. А в ИНСТИТУТЕ ГАМАЛЕЯ есть отеделения Бруцеллеза. Надо ехать туда, там проведут все исследования, (райта,хендельсона,кумбуса,ифа,пцр)- и скажут есть бруцеллез или нет. И если есть-то как его лечить!!!!
Стоит всего 500 рублей.
# 11:20 03-11-2010 ЮЛИЯ, обратиться
Роман, по-видимому Вам сделали биопсии, так как подозревали у вас онкологию.Если биопсия подтвердила злокачественность лимфоузлов- надо делать химиютерапию и лучивую терапию. И значит бруцеллеза у Вас нет. Тем более титры ничтожно малы. Если у Вас нет злокачественных клеток, то живите спокойно,врятли это и бруцеллез, слишком маленький титр, возможно перекрестная реакция.