banner1

инфекционист

13:01 17-02-2010 / Дмитрий, обратиться

У меня найдены Ureaplasma, micoplasma в титре меньше 10*4. В последние 1,5 года антибиотиков не принимал.
Чувствительность к антибиотикам уреаплазма:
азитромицин - устойчивы; кларитромицин - устойчивы; рокситромицин - устойчивы; эритромицин - слабоустойчивый; доксициклин - устойчивы; пефлоксацин - устойчивы;

Врач говорит, что для лечения этих инфекций необходимо сначала около недели делать "провокацию" - поднять их титр, активизировать, заставить размножаться с помощью иммуномодуляторов и т.п. средств, а потом уже лечить антибиотиками. Это действительно общепринятая мировая практика лечения инфекций или это национальные особенности?

Имеет ли мне смысл сдавать еще раз анализ и просить определить резистентность к другим антибиотикам?

Ответы

# 13:20 17-02-2010 Вася, обратиться
Это "виртуальная инфекция". Не вздумайте ничем лечиться. Микоплазмы - тоже. Если врач платный, держаться от него тем более подальше!
# 17:34 17-02-2010 Дмитрий, обратиться
Спасибо!

я читал мнение, что в низком титре это практически нормальная флора, но все врачи у которых я консультировался говорили, что раз инфекция найдена то ее надо лечить. На самом деле мне надо вылечить простатит, тогда возникает вопрос - против чего принимать антибиотики? Надо делать бакпосев на патогенную флору и от нее лечиться? По анализам есть признаки восспалительного процесса и болевые ощущения.
# 11:25 18-02-2010 Андрей, обратиться
вот от таких дебильных советов все и страдают. Лечите, в обязательном порядке лечите и микоплазму и уреаплазму. Ходят вот такие как вы и разносят по свету такие вещи. Срочно к врачу и челить это всё. Эти инфекции как раз и вызывают простатит. Простатит просто так от воздуха не бывает. ему нужна причина. И сексуального партнёра надо пролечивать. Что особенно трудно, т.к. начинают страдать отношения между людьми. А это испытание не все переносят. То - что это виртуальные заболевания - это старый миф, который почему-то блуждает.
почему в вашем списке антибиотиков нет тех, к которым инфекции неустойчевы, т.е. тех, которые надо принимать?
# 11:08 19-02-2010 Дмитрий, обратиться
При таком титре вообще чудо что хоть к каким-то чувствительность посчитали... Если колония маленькая то не выделить участки для разделения на определение чувствительности к большому числу антибиотиков. А то что эти инфекции вызывают простатит - на самом деле вопрос ни кем не доказанный, фиг его знает... может да, а может и нет...
# 00:32 26-02-2010 Раиса, обратиться
Дмитрий,
Life Energy DETA-AP позволяет проводить лечение по специально разработанным программам. Каждая из них предназначена для воздействия на определенный вид паразитов. Лечебные программы просты, доступны и не требуют специальной подготовки пользователя.
http://pelih.intwaylife.com/ru/lifeenergy/deta-ap/effectiveness/ здесь найдете описание.

rais776@inbox.ru