инфекционист

21:47 16-03-2010 / Евгения / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! У моего ребёнка 4.5 года вышел гельмент. По описанию очень похожий на аскариду, толщиной с дождевого червя, длиной сантиметров 13-15 (пардон за подробности). В этот же день ребёнок и, на всякий случай, я сдали анализ крови из вены в "ГЕМОТЕС" на несколько видов гельментов (лямблии, токсокары, эхинококк, описторхисы, трихинеллы, аскариды). Результаты меня шокировали. У ребёнка всё отрицательно, а у меня положительны токсокары(антетела lgG) 1:100 и аскариды (антитела lgG) КП=1.07 Инфекционист по месту жительства назначила мне Немозол 400мг. - 1 раз в день на 5 дней + Кларитин 10мг.- 1 раз в день на 5 дней. И ребёнку тоже Немозол в суспензии 20 мл – 1 раз в день на 5дней+ Кларитин по ½ табл. Таблетки мы уже начали пить, но возникли сомнения.
1. Скажите пожалуйста подходит ли такой курс лечения?
2. Кларитин нужно пить разве 1р. в день? Вместе с Немазолом или после курса Немазола? И нужно ли пить вообще?
3. Мужу нужно проходить курс лечения?
4. Почему у ребёнка выполз гельмент, а по анализам всё отрицательно?
5. Напишите пожалуйста подробно как и что пить взрослому и отдельно ребёнку!!!
Заранее спасибо! С нетерпением жду ответ. Очень хочется раз и навсегда избавиться от этих тварей.

Ответы

# 16:16 22-04-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте, недавно носила в баночке в "ПАСТЕР"-лабораторию кошкиного глиста(соскребла зубочисткой с ануса),так специалисты-ветеринары ничего не обнаружили!!!,а в Марциновского паразитологи(человеческие) сразу определили: дипиледиум каниум.Вот так, а Вы, доктор, говорите, что" кал на яйца гельминтов информативнее"...