banner1

инфекционист

18:26 25-03-2010 / Света / 0, обратиться

У ребенка вчера вылез червяк из попы. По всем признакам - это аскарида. Гельминтолог сегодня выписал Декарис 50мг 2 таблетки. Доза 2/3 таблетки. Сыну 4,5г., он весит 15 кг. Если смотреть по инструкции: 10кг-1/2таблетки. Если 10кг.-1/2 т., то 15кг. получается 1/3 т. Какую дозу мне дать ребенку? Подскажите, после приема таблетки в течении 24 часов аскариды вылезают через попу, или они растворяются и уходят с калом.

Ответы

# 16:43 30-03-2010 АННА, обратиться
Агабабов Эрнест Даниелович,
У моей дочери обнаружили ASCARIS LUMBRICOIDES(аскариды), ей 5 лет. По словам врачей, из-за этого она ОЧЕНЬ часто болеет, иногда лечению совсем не поддаёться. Мы перепробовали неоднократно "Вормил" и "Пирантел", но к сожалению результат нолевой. Может ли "Декарис", действительно, нам помочь?