banner1

инфекционист

22:27 13-10-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Живу в небольшом городе, анализ на гепатит "С" делают только в одной лаборатории. В мае у меня обнаружены антитела к НСV, в июне в иммунологической лаб. при институте Отта в Питере - не выявлены, в июле, августе (у нас здесь) - опять обнаружены. Как такое может быть? Приходили из поликлиники, переписали членов семьи, я - беременна, и, говорят, надо раз в 3 месяца всем сдавать кровь на анализ. И рожать посредством кесарева сечения - так сказал гепатолог. Прокомментируйте, пожалуйста мою ситуацию.

Ответы

# 22:42 13-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая Анна! Чтобы делать какие-то выводы, необходимо четко подтвердить диагноз (видимо идет разговор о хроническом, а не остром процессе?). Необходимо повторить анализы (антитела к вир.геп.С класса M и G, ПЦР для определения РНК вируса геп.С, биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости). После получения анализов - очная консультация у врача.