banner1

инфекционист

17:57 06-11-2010 / Татьяна / Тайланд о.Пхукет, обратиться

Здравствуйте. У моей 3-х летней дочки аллергический ринит,а при орз.простуде , орви-сразу начинаются бронхоспазмы.Врачи ставят -астму.Пьём кларитин по 3.5 мл.в день.,спрей в нос avamys.,по пол таблетке на ночь сингуляр-2.5мг. и пользуемся так же на ночь инголятором(астероидным).И всё это для профилактики бронхоспазмов.Врач сказал ,что употреблять весь этот набор надо не меньше 6-ти месяцев(прошло два). Мы проживаем в Тайланде. И вот что самое интересное , стоим на учёте у аллерголога,обследовались (лежали)несколько раз в госпитале ,а так же один раз даже в Малазии попали в больницу (с бронхоспазмом) на почве простуды.,Но ни один врач нам ни разу не сказал,что аллергический ринит может быть вызван паразитами(глистами)!!!Хотя в интернете очень много информации по этому поводу.!!! После того,как я сама начиталась -пошли сдавать анализ кала(хотя местный врач очень был удивлён-мол зачем?)И это в крупнейшем международном госпитале о.Пхукет.!Результаты показали,что всё хорошо.Врач заверил ,что нет повторной необходимости сдавать анализ. Но я практически не сомневаюсь ,что у ребёнка глисты,т.к !)-живём в тропиках, 2)- иногда жалуется на зуд в анусе.,3) временами поскрипывает зубами, 4) два раза за последние 4 месяца-были сильные боли в области пупка( с температурой 39)-ставили-диагноз кишечная инфекция и 5)временами появляется сыпь на спине,очень чешется.Плюс ко всему постоянные запоры-хотя ест много фруктов и овощей. Я не знаю какие нужны ещё симптомы нашим врачам,чтоб назначить лечение от гельмитоза. Сегодня купила Benda-500(мебендазол), посоветуйте пожалуйста,как нам его принимать (и можно ли его давать ребёнку 3-х лет)в сочетании с теми лекарствами ,которые принимаем. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Боюсь, что с их лечением можно в хроника превратиться! А вопрос возможно всего лишь в очистке организма от паразитов! Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы

# 23:11 26-11-2010 тамара, обратиться
на сегодняшний день есть более точные методы определения гельминтов ,а именно определение иммуноглобулиновЕ в крови на аскариды.А еще как педиатр я бы вам посоветовала обследовать печень и желчевыводящие пути и на лямблии
# 11:38 06-02-2011 наталья, обратиться
Здравствуйте!!!в какой дозе давать мебендазол годовалому ребенку вес 10 кг