banner1

инфекционист

12:40 30-07-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моей жены истекает седьмой месяц беременности. Сегодня врачи обнаружили в карточке майскую! запись о наличии в крови антител токсопламоза (1600). Затем содержание снизилось до 1200.
Я уже успел ознакомиться с этой болезнью по публикациям.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что заражение произошло после зачатия? И если велика, то каковы наши действия?
Извините, я понимаю, что вы отошлете меня к докторам, но наши медики (мы живем в маленьком городе) уже угробили достаточное количество детей и матерей (в городе огромный акушерский корпус, но там уже практически никто не рожает, едут в соседние райцентры).

Ответы

# 12:50 30-07-2002 Ясновидящая…, обратиться
Адрес свой оставьте.
# 13:04 30-07-2002 Ясновидящая…, обратиться
Есть токсоплазмоз и был до зачатия (январь 2001). У ребёнка НЕТ, а у Вас есть. Лечиться надо у меня : -) и чем скорее, тем лучше: во время прохождения ребёнка через родовые пути можно его заразить.
# 13:04 30-07-2002 Врач, обратиться
Меня интересует какие именно антитела были обнаружены? (IgG, IgM)
# 13:12 30-07-2002 Алексей, обратиться
Уважаемая Ясновидящая!
Мой ICQ 156788140. Не могли бы Вы выйти на связь?
# 13:25 30-07-2002 Ясновидящая…, обратиться
Нет, такой связи сейчас нет.