banner1

инфекционист

05:31 07-11-2002 / Alexander, обратиться

Есть практика подкожного введения ронколейкина при хроническом гепатите. Какие плюсы, какие минусы такого введения?

Ответы

# 02:03 08-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Действительно, есть работы об эффективности терапии ронколейкином хронического гепатита С. Правда, наиболее эффективно было внутривенное капельное введение препарата. Преимущества: достаточная эффективность, меньшая длительность лечения, следовательно меньшая стоимость. Минусы - недостаточно изучена длительность ремиссии после лечения, препарат достаточно токсичен.
В чем плюсы и минусы именно подкожного введения препарата, такой информацией не располагаю.