banner1

инфекционист

14:07 14-11-2002 / Nata K., обратиться

Если можно расскажите передается ли вирусный гепатит С посредством слюны. У меня дома годовалый ребенок и муж и я очень боюсь их заразить. Не могли бы вы написать как еще он передается и есть ли возможность его вылечить. Я согласна даже на самое дорогое лечение лишь ибы избавиться от этого недуга. Спасибо заранее.

Ответы

# 00:15 16-11-2002 Нелюбина Л.Ю., обратиться
Через слюну гепатит С не передается, так же как и другими способами в быту. Основной путь передачи - через кровь, меньшее значение имеет половой путь.
На сегодняшний момент полностью излечить хронический гепатит С нельзя.