У меня обнаружили цитомигаловирус, у меня 30 недель беременности, сказали, что это "джи" и он не опасен. Пожалуйста, очень прошу, подтвердите, так ли это и откуда может взятся такое заболевание, какова его природа. Заранее благодарна.
Ответы
Действительно это так, IgG к цитомегаловирусу указывают лишь на то, что вы когда- то в прошлом перенесли эту инфекцию. Пути передачи: воздушно- капельный (как респираторная инфекция), половой, возможна передача от матери плоду но только если обострение произошло во время беременности.