Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно будет сдавать анализ на вич после приема зовиракс внутривенно и ганцикловира?ЦМВ генерализованной формы и препараты могут ли повлиять на достоверность анализа? Спасибо.
Ответы
Ганцикловир крайне токсичен для организма, в т.ч. и для иммунной системы, что теоретически может повлиять на результат (например в ложноположительную сторону из-за образования повреждённых токсинами белков).